Отдых на Парном озере

Парное озеро, которое многие называют Большим, расположено в Шарыповском районе Красноярского края. Возможно, Вы услышали “Красноярский край”, и в голове сразу заиграли воспоминания о друге или родственники, который жил там и говорил, что это Сибирь. Но не стоит пугаться этого факта, ведь Сибирь таит в себе гораздо больше простора для незабываемого отпуска, чем Вы можете себе представить.
И даже в таком малоизвестном озере можно увидеть множество тайн, если попробовать узнать эти края получше. К примеру, Парное озеро когда-то называлось Божьим, а наши предки видели в нём место силы, располагая курганы и храмы близ его берегов.

Незабываемый Красноярский край

Отдых на Парном озере олицетворяет собой практически всю красоту Красноярского края. Вы сможете лицезреть огромное кристально чистое озеро размером 12 километров в длину и 5 в ширину, огромный сосновый лес, стоя пред которым ощущаешь всё величие природы, а также исполинские холмы, закрывающие Вас от мирской суеты.
Большое Парное озеро красноярского края абсолютно точно удивит Вас и покажет Сибирь с совершенно другой, новой стороны. Большая часть людей привыкла ездить в отпуск “на юга”, ошибочно полагая, что это лучшие места для отдыха, но забывают, что летом гораздо живописнее и ярче можно отдохнуть и в подобных местах, не задыхаясь в бесконечном потоке людей, что является частым явлением в курортный сезон на юге.

Какая погода на озере Парное?

Озеро Большое (Парное) хоть и находится в Сибири, но имеет приятный и тёплый климат. Большинство посетителей желают не только насладиться красотами окружающей природы, но и искупаться в озере, по этому чаще всего приезжают летом. Лучшими месяцами для купания являются июль и август, когда температура озера Парное повышается достаточно для того, чтобы купаться без ощущения прохлады, хотя и прохлада этого озера не приносит дискомфорта.
Из-за того, что озеро окружают холмы, погода отличается от окружающего мира практически полностью отсутствующим ветром, что безусловно имеет немаловажное значение для купания.

Температура воды на озере Парное?

С одного холма можно увидеть 3 разных озера: озеро Круглое, Парное и Малое. Все эти озера находятся в одинаковых условиях, из-за чего и температура воды озера Парное, к примеру, не многим будет отличаться от двух других озёр. Стоит заметить, что даже летом здесь часто случаются дожди прохладные дни, так что настоятельно рекомендуем Вам сверяться свою поездку в эти края с прогнозом погоды, чтобы максимально насладиться отпуском.