Рыбалка на озере (Большое) Парное

Побывать на природе и самолично наловить рыбы желают многие городские жители, которым приходится долгое время находиться в суете города. Возле водоема всегда приятно расслабиться, особенно если организована рыбалка на озере Большое Парное, которое славится своею необычной красотою и обилием рыбы. Его специально периодически зарыбляют, чтобы сюда могли приезжать все желающие ощутить прелести как зимней, так и летней рыболовли.

Озеро Парное, названное так в честь одноименного поселка, расположенного рядом, по размерам считается одним из самых больших водоемов в Красноярском крае. По площади занимает больше 30 кв. м., длина составляет около 12 км, ширина – около 5 км, глубина может доходить до 29 м. Летом здесь умеренный мягкий климат, а зимой поверхность водоема покрывается достаточно толстым льдом, поэтому можно сказать, что озеро Парное, рыбалка и другие местные достопримечательности интересны туристам круглый год.

Озеро Парное: рыбалка летом

Многие любители природы приезжают на озеро Парное рыбалку летом, а также, чтобы позагорать, покупаться, погулять в сосновом лесу. Некоторые базы отдыха предоставляют возможность платной рыбалки, дают напрокат спиннинги и другое необходимое непрофессиональному рыбаку снаряжение. В зависимости от периода и умений ловца можно порадовать себя и близких:

Многие приезжающие и местные жители восхищаются размерами окуней. Некоторые достигают в весе 1,5 кг. Также может встречаться другая ценная рыба по типу пеляди, омуля. Иногда особые счастливчики, впервые попадающие на рыбалку на озере Парное Красноярского края, ловят осетра, но в таких случаях скорее всего отпускают его на размножение. Да и просто плавая на лодке можно наблюдать за жизнью рыбьего царства, поскольку вода в озере очень чистая и прозрачная.

Зимняя рыбалка

Побывать зимой на рыбалке для многих это целое незабываемое приключение. Часто приходится специально готовиться к подобному событию, собирать подходящие принадлежности, обмундирование, теплую одежду. Но в результате можно получить впечатления на несколько лет вперед. Уникальная зимняя рыбалка (озеро Парное, Красноярский край) начинается примерно с ноября. В это время уже может быть небольшой лед и начинается подледная охота за щукой, ершом, плотвой, окунем. Чтобы словить такую рыбу, достаточно недалеко отойти от берега. Более глубоководные экземпляры по типу омуля и пеляди ловятся на середине водоема, потому при наличии лодки или льда нужной толщины можно испробовать удачу.

Рыбалка ждет тебя на озере Парное

Каждый рыбалка может найти на этом водоеме наиболее подходящее для себя место. Кому-то хорошо идет лов возле берега и вполне достаточно небольшого окуня или плотвы, часто попадающегося ерша. Другие стараются словить покрупнее, тогда и спиннинг берут соответствующий, подходящую подкормку. Особенно хорошо идет ловля на живца, тогда берет крупный окунь и щука. Так что различные сомнения по типу, нужна ли рыбалка, озеро Парное, что ловить и как зимой на месте очень быстро развеиваются. Тем более, что многие местные базы отдыха работают круглогодично, поэтому можно на природе недалеко от чистейшего водоема обустроиться в комфортной обстановке.